По следам любимых сказок.

На Неделе детской книги библиотекари посетили ребят из детского сада «Сказка» и провели для них литературную квест-игру по сказкам Корнея Чуковского.
На первой станции «Муха-Цокотуха» дети собирали пазл с изображением главной героини сказки. На станции «Айболит» ребята распределяли потерянных персонажей по сказкам «Федорино горе» и «Айболит». Самой сложной оказалась станция «Телефон», где из всех предложенных животных нужно было выбрать тех, кто звонил по телефону. С заданием дети справились успешно. На станции «Бармалей» участникам нужно было исправить ошибки в предложениях, а на веселой станции «Мойдодыр» все дружно на ощупь отгадывали предметы, необходимые для соблюдения гигиены. На станции «Чудо-дерево» ребята отгадывали загадки.
Время игры пролетело незаметно, и дети продемонстрировали свою эрудицию, находчивость и отличное знание произведений Чуковского.
Ципилева А.М., библиотекарь Демьяновской детской библиотеки.

Поделись с друзьями и сохрани кнопку
  • Добавить ВКонтакте заметку об этой странице
  • Facebook

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован.