Время акварели

Image1
«Время акварели: Сергей Горбачев» – так называется альбом, посвященный творчеству заслуженного художника России. Его в библиотеку в дар от художника передала поэт Галина Кустенко, приезжавшая в наш район на праздник «Июльским днем в Купаве».

Альбом представляет лишь одну грань творчества мастера. В изысканной и благодатной технике акварели С. Горбачев работает уже свыше 25 лет.
Image3
Во вступительной статье к изданию кандидат искусствоведения И. Кувалдина пишет: «На межрегиональных всероссийских и международных выставках Горбачев, как правило, представлен пейзажами, выполненными в селе Рябово или в верховьях Моломы, в Подосиновском, Опаринском, Кирово-Чепецком, Куменском или Яранском районах Кировской области. Художнику-вятчанину дорого настроение родных пейзажей. Порой экспрессивные, порой задумчиво-печальные, пейзажи отражают его любовь и преданность родному краю». В альбоме есть работы, навеянные природой нашего района, выполненные во время творческих пленэров, первый из которых состоялся в 2000 году.
Image2                                                    Дожди над северной рекой
В конце альбоме среди перечня персональных выставок художника упоминаются четыре выставки, которые были организованы в нашем районе в Доме ремесел и центральной библиотеке имени А.А.Филева.
И в настоящее время в читальном зале библиотеки оформлена выставка работ С.Горбачева, которые были выполнены им во время последнего его приезда в район в прошлом году.
???????????????????????????????
Ее название – «Времена года». Работы были созданы во время мастер-класса, проведенного для всех интересующихся акварелью.
Боровская Н.А., зам. директора по библиотечной работе.

Поделись с друзьями и сохрани кнопку
  • Добавить ВКонтакте заметку об этой странице
  • Facebook

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован.