Владимир Крупин. Автограф на память

Историческое событие свершилось в пятницу 27 мая в Подосиновской центральной библиотеке им. А. А. Филёва: на встречу с читателями приехал В. Н. Крупин. Мало кто в современной русской литературе пишет так правдиво о России, о её бедах, особенности и роли в мире как Владимир Крупин.
Вот какие слова оставил писатель в альбоме «Наши гости»:
«Христос Воскресе! В пасхальные дни 2022 года от Рождества Христова Господь привёл посетить Подосиновскую библиотеку. Всегда помнил ту, первую поездку сюда, всегда сюда тянуло. И вот сбылось! И, уезжая, скажу: такого прилива любви читателей, такого прочтения моих книг нигде почти не встречал. Это главная радость писательской жизни. Спасибо за встречу. Воспринимаю её как аванс, выданный за грядущие труды во славу Божию, во спасение нашей России, нашей любимой Вятки! Аминь! Владимир Крупин. 27.V. 2022.Писатель вновь посетил Подосиновский район почти через тридцать лет. Та, первая поездка, была на мероприятия, посвящённые 70-летию со дня рождения В. Ф. Тендрякова. Писатель-земляк был автором предисловие к первой книге В. Крупина «Зёрна». На этой книге, сохранённой в библиотеке, В. Крупин оставил автограф:
«Слава Богу, сохранилась моя 1-я книга. И уже читанная! Что может быть радостнее для писателя! Владимир Крупин. 27 V 2022.
Автограф оставил писатель и на книге «Лёгкие облака: книга о родине», изданной в серии «Антология вятской литературы».
«Читателям Подосиновской библиотеки от автора с поклоном и благодарностью за встречу В. Крупин».

Поделись с друзьями и сохрани кнопку
  • Добавить ВКонтакте заметку об этой странице
  • Facebook

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован.