Учеба завершена – сертификаты вручены

Как создается видеоролик? Об этом можно узнать, пройдя обучение на курсе «Видеомонтаж», организованном Подосиновской центральной библиотекой им. А. А. Филёва в рамках федерального проекта «Гений места». Программа рассчитана на учащихся 7–9-х классов, владеющих основами работы на персональном компьютере. В настоящее время обучение прошли семь старшеклассников. За десять практических занятий ребята научились работать в программе Movavi Video Editor Plus, монтировать и создавать любительские видеофильмы. По окончанию всех занятий обучающиеся представили свою зачётную работу – видеоролик. Темы работ были разные, по выбору ребят. Предлагаем вашему вниманию ролик Алисы Алексеевой «Никто не забыт, и ничто не забыто».


В процессе обучения ребята освоили работу с видеокамерой HD Sony. Рожкин Александр и Мохин Костя вели съёмки программы «На свете нет краше песен и гуляний наших» в рамках Всероссийской акции «Библионочь», которая прошла 29 апреля в библиотеке. Ребята отсняли более 50 сюжетов. Предлагаем один из них «8 способов повязывания платка».

Занятия курса проходили в «Точке роста» (учитель информатики А. С. Бобров) Подосиновской средней школы и в студии звукозаписи Подосиновской центральной библиотеки им. А. А. Филёва. Выпускники курса получили Сертификат об окончании учебного курса «Видеомонтаж». Надеемся, что полученные знания пригодятся ребятам в учёбе и жизни. Уверены, что они будут создавать классные видеофильмы!
Мариева Г. А., библиотекарь по работе с молодёжью Подосиновской центральной библиотеки им. А. А. Филёва

Поделись с друзьями и сохрани кнопку
  • Добавить ВКонтакте заметку об этой странице
  • Facebook

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован.