Поставлены цели в работе на ближайшее будущее

На семинаре библиотечных работников, который состоялся 13 апреля в центральной библиотеке им. А. А. Филёва, рассматривались разные вопросы деятельности библиотек. Наиболее важные из них: выполнение показателей, участие в конкурсах и акциях разного уровня, написание анонсов и обзоров для размещения на цифровой платформе PRO-культура, повышение квалификации библиотекарей.
Заместитель директора по работе с детьми Замятина Л. А. рассказала об итогах ежегодного областного совещания, которые проходят в областной библиотеке для детей и юношества им. А. С. Грина, где отмечалась эффективная работа библиотек Подосиновского района.
Активная деятельность библиотеки в социальных сетях может выполнять задачи по формированию круга читателей: проводить опросы, конкурсы, приглашать на мероприятия, консультировать и рекомендовать, знакомить с новыми поступлениями, делиться новостями, находить экспертов, партнеров для проектов и многое другое. Об этом рассказала методист Крюкова Е. В., которая прошла курсы повышения квалификации по теме «Информационные технологии и медиа-ресурсы в работе учреждений сферы культуры».

Всё вопросы, озвученные на семинаре, актуальны для использования в работе. Особенно заинтересовала тема «Брендирование». Было дано много практических советов и рекомендаций, направленных на усовершенствование деятельности библиотеки.
Н. В. Краева, библиотекарь Пушемской СБ

В ходе семинара были озвучены важные темы и поставлены цели в работе на ближайшее будущее. Коллеги интересно изложили основную информацию о пройденных курсах. Спасибо организаторам за продуктивную, познавательную программу семинара!
Залесова Е. А., библиотекарь Демьяновской ГБ

Поделись с друзьями и сохрани кнопку
  • Добавить ВКонтакте заметку об этой странице
  • Facebook

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован.