Дизайнерский сад своими руками

Садоводство сегодня – это не просто выращивание различных растений на даче, это и ландшафтный дизайн. Это вид искусства, причём один из самых популярных в мире. Главной задачей которого является демонстрация гармонии, красоты и функциональности садового пространства. А любое искусство испытывает влияние современного мировоззрения и тенденций, существующих в обществе, в том числе моды. Она находит отражение во всех сферах жизни — и в дизайне сада тоже.
В преддверии летнего сезона на апрельском заседании участники клуба «Дачник» (Подосиновская центральная библиотека им. А. А. Филёва) обсудили тему «Садовая мода. Авторский сад». Совершив небольшой экскурс в историю создания садов и рассмотрев основные стили ландшафтного дизайна, присутствующие узнали основные тенденции его развития
Оформлять сад теперь можно по-новому, без каких-то больших затратных работ. Достаточно выбрать 2–3 понравившихся направления, и ваш сад уже будет «в тренде».
Сегодня сформировалась мода на сады индивидуальные, не похожие друг на друга, авторские, которые приносят людям радость. Из чего складывается дизайнерский сад? Это и подход к ландшафту, и отношение к растениям, материалам, внедрение новых технологий, использование современных приёмов проектирования. В той или иной мере, каждый сад – это отражение души и характера его хозяина. Именно поэтому в своем саду человек чувствует себя наиболее комфортно и уютно
Гостями клуба стали Н. Н. Бетехтина и Л. В. Меркурьева, участники смотра-конкурса «Ветеранское подворье» из Подосиновца, представившие свои усадьбы. Рассказ женщин проиллюстрировала презентация «Авторский сад», которая была встречена с восторгом участниками клуба. Они были восхищены трудолюбием, вкусом, знаниями создателей авторских садов.
Н. Котельникова, руководитель клуба «Дачник»

Поделись с друзьями и сохрани кнопку
  • Добавить ВКонтакте заметку об этой странице
  • Facebook

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован.