День новой книги

Уважаемые читатели! В Подосиновскую центральную библиотеку им. А. Филева поступили новые книги. Сколько неожиданного, нового, интересного таят они под своими обложками. Мы предлагаем вашему вниманию несколько новинок и приглашаем на День новой книги, который состоится 4 октября с 10 часов.

акунин

Акунин, Б. Сокол и Ласточка: [ Текст ]: роман / Борис Акунин. – М.: ОЛМА Медиа Групп, 2012. – 448 с.: ил.
Роман продолжает серию «Приключения магистра». Любовь к истории и Случай вновь сплетают судьбы двух представителей рода Фон Дорнов – Фандориных , живущих в разные эпохи, но которых роднит одна цель в жизни: отправиться на далекий остров и отыскать там спрятанное корсарами сокровище…

 

 

байтов

Байтов, Н.В. Ангел – Вор: [ Текст ] : повести и рассказы / Николай Байтов. – М.: Эксмо , 2013. – 320 с. – /Серафим: православная художественная литература/
Книга состоит из рассказов о Церкви, написанных давним прихожанином, а по совместительству сторожем московского Николо – Кузнецкого храма Николаем Владимировичем Байтовым. В этих захватывающих историях читатель погружается в особый мир: жизненный опыт и литературное мастерство автора позволяют увидеть, какими противоречивыми, но духовно глубокими могут быть поиски истины у современного человека, стремящегося к вере. В издание также включена детективная повесть «Все что сказал духовник».

бубновский

Бубновский, С.М. Природа разумного тела. Все о позвоночнике и суставах: [Текст] / Сергей Бубновский. – М.: Эксмо, 2013. – 512 с.: ил.
В книге отражена уникальная авторская методика лечения заболеваний суставов и позвоночника, подтвержденная многолетней практикой. Уникальность метода заключается в том, что исцеление ряда заболеваний возможно без операций и лекарств. Сергей Михайлович предлагает читателям комплексы упражнений для снятия болей в спине и суставах, разбирает типичные ошибки и заблуждения, связанные с данными заболеваниями.

 

ганичкина

Ганичкина, О.А. Золотые шесть соток: [Текст] / О. А. Ганичкина, А.В. Ганичкин – М.: Эксмо, 2013. – 512 с.
Новая книга Октябрины и Александра Ганичкиных знакомит читателей со всеми тонкостями агротехники овощных, плодовых и зеленных культур, рекомендует схемы посадок, которые позволят минимизировать затраты времени, денег и, конечно, сил. В книге подробно описан весь комплекс работ на приусадебном участке, методы обогащения и улучшения почв. Большое внимание уделено вопросам защиты посадок от вредителей и болезней, подробно описаны самые эффективные современные удобрения.

 

гранин

Гранин, Д.А. Мой лейтенант :[Текст] : роман / Д.А. Гранин. – М.: ЗАО «ОЛМА Медиа Групп», 2013 . – 320 с.
Имя Даниила Гранина знакомо большинству наших современников. Это выдающийся русский писатель, участник Великой Отечественной войны. Его новый роман – победитель литературной премии «Большая книга» в 2012 году. О Великой Отечественной войне написано немало разных книг, но эта книга написана очень жестко и откровенно. В романе рассказано о начале войны, блокаде и обороне Ленинграда и первых послевоенных годах. Эта книга о людях, которые выживали, действительно в аду, испытывая голод, страх, холод…Она является как бы продолжением и дополнением к прочитанным «Прокляты и убиты» В. Астафьева и «В окопах Сталинграда» В. Некрасова, благодаря которым открывается совсем другая война.

знаменский

Знаменский, А.Г. Визуальный самоучитель работы на компьютере [Текст] / Алексей Знаменский. – М.: Эксмо, 2013. – 192с.: ил.
Сегодня сложно представить нашу жизнь без компьютера. Этот самоучитель позволит вам без труда самостоятельно его освоить. Вы найдете ответы на конкретные вопросы, шаг за шагом узнавая различные операции. Каждое действие показано на рисунках. Прочитая книгу вы увидите, что ваша цель достигнута!

метлицкая

Метлицкая, М. Беспокойная жизнь одинокой женщины : [Текст] : рассказы / Мария Метлицкая. –М: Эксмо, 2012. – 320 с.
Героини новой книги автора современной женской прозы Марии Метлицкой пытаются переломить свою судьбу. Некоторым это удается…Они совсем не похожи друг на друга. Но есть то, что их объединяет: извечная, самой природой заложенная потребность отдавать свою любовь близким – мужчинам, детям, родителям.

мюссо

Мюссо, Г. Прошло семь лет…: [Текст] /Гийом Мюссо ; [пер. с фр. М. Кожевниковой]. – М. : Эксмо, 2013. – 352с.
Гийом Мюссо известен во всем мире. Он один из самых популярных современных французских авторов. Новая книга Г. Мюссо о семье, о семейных отношениях, о любви к детям. Чтобы спасти своего ребенка Себастьян и Никки забыли о семи годах «холодной войны», о взаимных обидах и претензиях и не остановятся ни перед чем…

штурм сознания

Прокопенко, И.С. Штурм сознания. Правда о манипулировании сознанием человека : [Текст] / Игорь Прокопенко. – М.: Эксмо, 2013.- 384 с.
Впервые в этой книге известный документалист Игорь Прокопенко расскажет о том, как спецслужбы разных стран разрабатывают теорию и практику массового зомбирования людей. Ведь, владея современными методиками, можно обладать неограниченной властью и заставить людей выполнять любые приказы…

роллинс

Роллинс, Д. Кровавое Евангелие: [Текст] / Джеймс Роллинс, Ребекка Кантрелл ; [пер. с англ. Ю. Вейсберга]. – М.: Эксмо, 2013. – 624 с. – / Книга – загадка, книга – бестселлер /.
Книги известного американского писателя Д. Роллинса читаются на одном дыхании. Для любителей приключений он выпускает свои приключенческие романы и триллеры с элементами фантастики. В своих книгах он очень искусно переплетает правду и вымысел.

улицкая

Улицкая, Л.Е. Священный мусор: [Текст]: [рассказы, эссе] / Людмила Улицкая. – М.:Астрель, 2013. – 476с.
Новая книга известной писательницы Людмилы Улицкой – автобиографическая проза и эссеистика – писалась в общей сложности двадцать лет. Улицкая впервые пускает читателя в свой мир, вступает с ним в диалог очень откровенно и порой смело. В книге она рассказывает про свой близкий круг: семью, друзей. Описывает свою точку зрения на разные проблемы, приводит очень личные дневниковые записи, из переписки с М. Ходорковским и т. д. Книгу можно открыть на любой странице и найти там что – то для себя ценное и важное, за что зацепится и ум, и сердце.

щепетнов

Щепетнов, Е. В. Маг: [Текст]: фантастический роман. / Евгений Щепетнов / – М.: «Издательство АЛЬФА – КНИГА», 2013. – 408 с.: ил. – / Магия фэнтези /
Для любителей фантастики в серии «Магия фэнтези» поступили 3 новые книги Евгения Щепетнова. Читая книгу «Маг» вы окажитесь в мире Средневековья. Главному герою предстоит множество испытаний, которые он преодолеет благодаря воинским умениям и магии.

Поделись с друзьями и сохрани кнопку
  • Добавить ВКонтакте заметку об этой странице
  • Facebook

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован.