Как празднуют Новый год в разных странах мира

Для учеников 2 класса (классный руководитель Мусифуллина Н.В.) сотрудники библиотеки провели игру-путешествие «Как празднуют Новый год в разных странах мира».
Для того, чтобы познакомить школьников с традициями и особенностями празднования любимого всеми праздника в разных странах мира участники мероприятия отправились в виртуальное путешествие. Ребята узнали, что их сверстники в Японии в новогоднюю ночь прячут под подушку картинку с изображение парусника, на котором плывут семь сказочных волшебников – семь покровителей счастья. А лучшим подарком любому японцу на Новый год являются грабли, чтобы загребать счастье. Англичане обязательно обмениваются поздравительными открытками в новогоднюю ночь, а ещё распахивают настежь двери, чтобы впустить Новый год в дом. Итальянские дети, ложась спать в новогоднюю ночь, с нетерпение ждут утра, чтобы узнать, что же оставила Фея Бефана в их чулках специально подвешенных у камина. Наполнятся они подарками или волшебница оставит в детских чулках щепотку золы, тому, кто плохо учился или шалил.
«Во всех странах Новый год встречают по-разному, но повсюду у этого праздника есть общие черты: надежда на счастье, благополучие и лучшее будущее. Пусть наступающий Новый 2021 год будет добрым и счастливым» – такими словами закончилась наша встреча.
Н. А. Маурина, библиотекарь Пинюгской библиотеки семейного чтения им. А. И. Суворова

Поделись с друзьями и сохрани кнопку
  • Добавить ВКонтакте заметку об этой странице
  • Facebook

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован.