С днем рождения, библиотека!

Вот уже 70 лет Подосиновская районная детская библиотека радушно встречает своих читателей. В далёком 1950 году у юных подосиновлян появился свой дом, где с тех пор живут книги, творчество, знания. Это территория, которая притягивает мальчишек и девчонок, родителей, руководителей детского чтения и всех, кто открыт новому.
Юбилей – это возможность оглянуться назад и вспомнить, что было до нас, с чего все начиналось, а также устремиться вперёд к новым достижениям.
Всё это время рядом с читателями были совершенно удивительные люди – добрые, открытые, настоящие профессионалы. Это К. В. Бетехтина – инициатор открытия библиотеки и первая заведующая, библиотекари Л. И. Залесова, Г. И. Ожегина, Ю. А. Рогожнева, Е. Н. Скоробогатая, Р. Р. Рыкова, А. Ф. Меркурьева, Л. И. Бетехтина, Л. И. Терентьева, Н. А. Муткина.
Позднее в разные годы в библиотеке работали Е. Г. Ильинская, Г. С. Кулькевич, С. Г. Лаптева, Н. Г. Попова, Е. А. Боброва, М. В. Бушманова, О. Н. Залесова, М.В. Мохина, И. В. Мосеева.
Сегодня в библиотеке трудятся те, чей стаж работы с детьми в среднем равняется 12 годам. Это Л. А. Замятина, Л. В. Савина, Е. Н. Конева и Е. И. Кочанова. Коллектив старается сохранить лучшие традиции библиотеки и творчески продолжить их.
Летопись библиотеки продолжается. Так совпало, что как раз в юбилейные дни проходит большое преобразование библиотечного пространства. Совсем скоро перед нашими читателями предстанет библиотека нового поколения с обновлённым дизайном, книжным фондом и оборудованием.
Живи, детская библиотека, ещё много-много лет, меняйся, развивайся, стремись вперёд! Какой ты будешь в 21 веке, зависит и от читателей. Мы верим в них – любознательных, открытых, непосредственных и таких разных.
Л. А. Замятина, заместитель директора по работе с детьми МКУК «Подосиновская МБС»

Поделись с друзьями и сохрани кнопку
  • Добавить ВКонтакте заметку об этой странице
  • Facebook

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован.