«Состояние души – библиотекарь»

Под таким названием в начале августа увидел свет сборник, подготовленный общими силами работников Подосиновской библиотечной системы. В брошюру вошли рассказы о библиотекарях-ветеранах, отработавших в массовых библиотеках района не менее 10 лет. Издание приурочено к 45-летию создания Подосиновской централизованной библиотечной системы: 1 августа 1975 года 22 массовые библиотеки района были объединены в единое учреждение.
В основу легли материалы, собранные в 2010– 2012 гг. Г. А. Нагаевой. Галина Аркадьевна поступила на работу в Демьяносвую детскую библиотеку в октябре 1972 года, сразу после окончания средней школы, с 1973 г. – в Подосиновской районной библиотеке, с 1 августа 1997 по 1 февраля 2011 гг. – директор МКУК «Подосиновская МБС. О пятидесяти одном библиотекаре рассказано в сборнике, у большинства стаж работы в библиотечной отрасли свыше двадцати лет.
Среди ветеранов библиотечной системы есть и ровесница учреждения. Надежда Ивановна Казарина была принята в Маяловскую сельскую библиотеку 13 августа 1975 года. С того времени она сменила только сельскую библиотеку на районную. 24 сентября 1976 года Надежда Ивановна была переведена на должность старшего библиотекаря читального зала. То есть сегодня исполняется 44 года работы её в центральной библиотеке им. А. А. Филёва. Надо заметить, что Надежда Ивановна – единственная на сегодняшний день с таким стажем работы в системе. Ветеран полна сил и энергии, старается идти в ногу с требованиями времени. Надежда Ивановна, мы рады, что Вы с нами! Желаем крепкого здоровья, неиссякаемой энергии и оптимизма.

Поделись с друзьями и сохрани кнопку
  • Добавить ВКонтакте заметку об этой странице
  • Facebook

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован.