Золото осени

Мой первый библиотекарь
В далёком 1983 году в моей жизни произошло событие, которое запомнилось мне навсегда. В один из зимних вечеров я впервые переступила порог Пинюгской детской библиотеки, где нас с мамой встретила библиотекарь – Попова Татьяна Афанасьевна. Впервые попав в царство книг мне показалось, что невозможно найти нужное в таком количестве литературы. Но хозяйка этого царства легко ориентировалась в нём. Познакомила нас с библиотекой, фондом, показала, где находятся книги для моего возраста. Помню, что мне хотелось прочесть сразу всё, но для начала я выбрала пять книг. Стать читательницей библиотеки для меня было почётно и радостно, ведь я могла знакомиться с новыми книгами, узнавать интересное, увлекательное, полезное, а ещё чувствовать себя более самостоятельной. Татьяна Афанасьевна уверенно и спокойно вела меня по лабиринтам книжного разнообразия, умело направляла мои читательские предпочтения. Библиотека стала для меня местом, где всегда ждал тёплый приём, куда я приходила не только за книгой, но и за общением, добрым советом. В канун юбилея хочу пожелать Татьяне Афанасьевне крепкого здоровья, оптимизма, благополучия.
Н. А. Маурина, библиотекарь Пинюгской библиотеки семейного чтения им. А. И. Суворова.
Мой учитель и наставник
Иногда судьба преподносит нам подарок в виде встречи с хорошим человеком. Чем больше его узнаёшь, тем острее осознаёшь, что этот дар бесценен. Хочу рассказать об удивительной женщине, ветеране библиотечного дела Поповой Татьяне Афанасьевне.
Наше знакомство произошло, кода я работала в комитете комсомола Пинюгского леспромхоза. Кабинет располагался на втором этаже бывшего здания Дом быта, а на первом этаже была детская библиотека. Хозяйкой дома книги была Татьяна Афанасьевна.
В 1981 году я пришла работать в детскую библиотеку. Будучи настоящим профессионалом, Татьяна Афанасьевна передала мне огромное уважение и любовь к библиотечному труду. Благодаря ей, библиотека стала смыслом моей жизни, она зарядила меня энергией успеха, которая живёт во мне по сей день.
Татьяна Афанасьевна для меня – воплощение идеала библиотекаря, к которому я всегда стремилась и, может быть, немного соответствую. Я до сих пор перебираю в памяти те счастливые моменты, проведенные в совместной работе: фольклорные праздники, литературные часы, заседания в клубе «Наставник» и многое, многое другое.
Спасибо судьбе за встречу и работу с таким неравнодушным, открытым, позитивным, замечательным человеком.
Сегодня у Татьяны Афанасьевны юбилейный день рождения! Я от души поздравляю её и желаю, чтобы жизнь была полной чашей счастья, радости, здоровья, благополучия!
Е. Г. Летовальцева, заведующая Пинюгской библиотеки семейного чтения им. А. И. Суворова

Поделись с друзьями и сохрани кнопку
  • Добавить ВКонтакте заметку об этой странице
  • Facebook

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован.