Владимир Ситников в Утманово

28 июля празднует свой 90-летний юбилей вятский писатель, журналист Ситников Владимир Арсентьевич.
В библиотеке оформлена выставка произведений писателя «Роду-племени крестьянского». На ней есть книга «Фазендейро» Петухов и другие» с автографом автора: «Славным утмановцам на добрую память от души. Автор Владимир Ситников 1 февраля 2001г.»Вот, что писала о творческой встрече с писателем в газете «Знамя» И. Ф. Любимова, бывшая в те годы главой администрации Утмановского сельского поселения.
– Утмановцы всегда рады каждому новому человеку. В нашу северную глубинку редко кто заглядывает, поэтому нам интересен и желанен любой, кто не равнодушен к нашей жизни и кто расскажет о своей. Смотришь, от общения на душе станет как-то светлее и чище.На приветливый свет библиотечных окон заглянули особые гости. На улице трещал 30-ти градусный мороз, а в помещении было тепло и уютно, пахло домашними пирогами. В. А. Ситников не раз бывал в Утманове, но нынешний его приезд на подосиновскую землю – особенный как для него, так и для нас. Владимир Арсентьевич стал первым лауреатом литературной премии имени А. А. Филёва, нашего земляка и его друга.
В этой творческой поездке его сопровождал поэт, член Союза писателей России Николай Васильевич Пересторонин и автор многих детских произведений Владимир Игоревич Морозов».Ещё раз В. А. Ситников посещал нашу библиотеку в 2008 году. На память об этой встрече в библиотеке хранится фотография. А в первый раз В. Ситников встречался с читателями в июне 1997 года в рамках фестиваля «Славяне Поюжья».
Мы, читатели, поздравляем Владимира Арсентьевича со славным юбилеем, желаем ему крепкого здоровья и творческих успехов!
Щипицына Е. В., библиотекарь Утмановской сельской библиотеки

Поделись с друзьями и сохрани кнопку
  • Добавить ВКонтакте заметку об этой странице
  • Facebook

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован.