За сохранение традиций классической литературы

По результатам голосования жюри Владимир Крупин стал лауреатом Национальной премии им. В. Г. Распутина за новую книгу «Эфирное время».
Писатель в 1993 году приезжал в район на празднование 70-летия со дня рождения В. Ф. Тендрякова. Оставил впечатления о посещении в путевых раздумьях «Слава Богу за всё», опубликованных в Роман-газете в 1995 году.
Для справки: Национальная литературная премия имени В. Г. Распутина учреждена Российским книжным союзом и правительством Иркутской области в память о выдающемся русском писателе, публицисте, общественном деятеле с целью поиска и поощрения талантливых авторов, способных создавать литературно-художественные произведения высокого качества в традициях российской классической прозы и внести существенный вклад в сохранение и развитие российской и мировой художественной литературы, продолжая традиции творчества В. Распутина. Основными требованиями, которые предъявляются к работам номинантов, являются неоспоримые художественные достоинства текста и общечеловеческие нравственно-патриотические ценности.
Премия проводится один раз в два года при поддержке Федерального агентства по печати и массовым коммуникациям и Госкорпорации Ростех.

Поделись с друзьями и сохрани кнопку
  • Добавить ВКонтакте заметку об этой странице
  • Facebook

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован.