Писателю-земляку Владимиру Тендрякову посвящается

5 декабря исполняется 96 лет со дня рождения известного русского советского писателя Владимира Фёдоровича Тендрякова. Его произведения, написанные свыше полувека назад, не утратили своей актуальности.
Вот как писал В. Тендряков на столетие Подосиновской средней школы в 1971 году:
«Не столь важно забраться на Луну, изобрести и построить сверхумные машины, не столь важно получить хлеб насущный, как добиться в з а и м о п о н и м а н и я человека человеком, соседа соседом, коллектива коллективом, страны страной, нации нацией. Будут люди жить в понимании и уважении к друг другу, будет у них и хлеб, и дерзкие космические завоевания, и наука станет им приносить великую пользу. Не будет этого, будет раздор и вражда, плохо станет жить на земле, даже наука повернётся против человека, начнёт плодить средства для убийства и разрушения. Старайтесь понять товарища, добивайтесь быть понятым».

Дом в котором жила семья Тендряковых на улице Советской (сейчас на этом месте узел связи)

Подосиновская роща, Тендряков В.Ф (крайний справа) июль 1940

Выпуск Подосиновской средней школы 1941 года. В. Тендряков во втором ряду сверху первый слева
2-7 декабря в районе проходят Тендряковские дни литературы. Ниже Вы можете познакомиться с мероприятиями, которые пройдут в библиотеках МКУК «Подосиновская МБС» в эти дни.

Скачать (PDF, 166KB)


Читайте книги писателя-земляка В. Тендрякова, участвуйте в массовых мероприятиях и Вы убедитесь в непреходящей ценности его творчества!

Портрет В. Ф. Тендрякова (Ю. Н. Коёкин, кировский художник)

Н. А. Боровская, заместитель директора

Поделись с друзьями и сохрани кнопку
  • Добавить ВКонтакте заметку об этой странице
  • Facebook

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован.