О соседях по планете с любовью и уважением

1
3
2
4
5
6
7
8

29 ноября в центральной библиотеке им. А. А. Филёва было оживлённо и многолюдно. На презентацию книги Германа Александровича Русских «Мир среди нас» собрались друзья, коллеги, любители и почитатели его творчества.
«Мир среди нас» — вторая книга автора. Первая «Бой местного значения» посвящена теме Великой Отечественной войны. Новый сборник — это небольшие рассказы, посвящённые представителям животного мира, живущим рядом с человеком. В основу рассказов легли наблюдения автора и его близких.
Сам Герман Александрович признался, что терпеливо и скрупулёзно накапливал материал для сборника, стараясь через «братьев меньших» показать человека, его поступки. Наблюдая за миром животных люди давно отметили и тот факт, что животные также подмечают, как поступает человек, и перенимают некоторые его повадки.
Олега Ивановича Симонова, оформлявшего книгу, Герман Александрович неслучайно назвал своим соавтором. Рисунки художника, хорошо знающего животный мир, усиливают воздействие на читателя. Среди соавторов — наши читатели и коллеги-библиотекари: их фотографии и истории, рассказанные автору, тоже вошли в сборник.
Эта книга, по мнению Г.А. Русских, будет интересна читающим школьникам. Они прочитают истории о животных, которые способны преподать нам важные уроки жизни — дружбы, искренности, взаимопомощи. Для взрослых — это чтение для хорошего настроения и размышления. А совместное чтение объединит в прочный союз старших и младших.
Все выступающие отметили, что Герман Александрович пишет о наших соседях по планете с огромной любовью, уважением и восхищением, призывая относиться ответственно за тех, кого приручили.
В ходе мероприятия звучали песни о природе в исполнении студии «Гитара и мы» (руководитель — Н. А. Халамова). Песни о деревне душевно исполнил О. И. Симонов. Ребята из Театра книги «Сказочная гостиница» при Подосиновской детской библиотеке (руководитель Е. Н. Конева) подготовили инсценировку по мотивам сказки Н. Сладкова «Бюро лесных услуг».
Заключительным и очень приятным моментом для всех присутствующих стал подарок от СПК «Семья» (Олег и Светлана Бобровы) — стол-презентация своей продукции.Е. В. Крюкова, методист МБС

Поделись с друзьями и сохрани кнопку
  • Добавить ВКонтакте заметку об этой странице
  • Facebook

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован.