Поэзии чарующие звуки…

Под таким названием в Пинюгской библиотеке семейного чтения для учеников 9-10 кл. /классные руководители Т. Н. Епифанова, Т. С. Шутихина/ состоялась встреча с поэтами Подосиновского района. Представила Татьяну Курдюмову, Валентину Скобёлкину, Ларису Лебедеву и рассказала о творческом объединении «Родник», которое уже 30 лет работает при Подосиновской центральной библиотеке им. А. А. Филёва, заместитель директора Н. А. Боровская.
В юбилейном для творческого объединения году литераторы района уже выступали на встречах в Демьяново, Яхреньге, неоднократно в Подосиновце. На встрече со старшеклассниками каждый из них говорил о творческом пути, о роли поэзии в жизни, читал стихи. Татьяна Сергеевна Курдюмова, как руководитель литературного объединения, рассказала об изданных книгах, встречах с друзьями-поэтами в соседних районах Вологодской области, о фестивалях «Славяне Поюжья».
Учащиеся получили уникальную возможность услышать стихи из уст авторов и понять, что каждый поэт самобытен, у каждого свой голос, свои интонации, свои темы. Познакомиться с творчеством поэтов района можно было на выставке «Земли родной талант и вдохновенье»
Е. Г. Летовальцева, зав. Пинюгской библиотекой семейного чтения им. А. И. Суворова

Поделись с друзьями и сохрани кнопку
  • Добавить ВКонтакте заметку об этой странице
  • Facebook

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован.