Имя твое несу как святыню через всю жизнь…

Проект под таким названием библиотекари Демьяновской городской библиотеки вместе с учителем русского языка и чтения Бурдаевой Е. И. реализовали с ребятами школы-интерната.
Ребята искали пословицы, писали сочинения о маме, учили стихи. Итог работы ребята показали на тематической программе. Лучшие сочинения ребят вошли в сборник «Моя мамочка самая-самая…», который подготовили в библиотеке. Все сочинения написаны трогательно, нежно, с любовью к маме.
Во всём мире все мамы добрые и хорошие. Моя мама самая лучшая на свете. Я её очень сильно люблю и уважаю. Для меня в этой жизни дороже всех – мама. Если бы не она, то и меня не было на свете.
Маму зовут Вера Ивановна, ей тридцать семь лет. В нашей семье семеро детей, и о всех мама заботится. Сейчас она находится в декретном отпуске по уходу за ребёнком. У мамы много хлопот по дому, но она выглядит превосходно. У неё коричневые волосы и карие глаза. А улыбка самая прекрасная на свете. Мама добрая, сдержанная, она никогда не повышает на нас голос. Мамочка любит цветы, а ещё любит, когда мы не огорчаем, а радуем её и делаем что-то приятное.
Помню, как в детстве мама возила меня в Киров на аттракционы, было очень весело. С мамой мы можем поговорить на любые темы, шутим, иногда играем в настольные игры.
Для нас мама делает всё хорошее, что в её силах. Я безумно её люблю и говорю: «Спасибо!» Старкова Олеся

Мою маму зовут Наталья Владимировна. Она очень красивая, потому что у неё голубые глаза, светлые волосы, порхающая походка, ослепляющая улыбка. И всё это сочетается с небольшим ростом.
Мама добрая, весёлая. Свою профессию пекаря она любит, потому что работа эта приносит большую пользу для людей. Мама обожает бабушкину стряпню – пиццу и домашний творог.
Однажды, когда я был ещё маленьким, мы пошли на речку. Я залез в воду и попал на глубину, стал тонуть. Мама нырнула за мной и вынесла на берег. Потом она долго плакала и сквозь слёзы ругала меня. Тогда я понял, что мама очень любит меня и беспокоится за мою жизнь.
Я считаю, что моя мама – самая лучшая на свете. Она воспитывает и заботится о нас, пятерых детей. Крылов Алексей
А.А. Гайдук, заведующая Демьяновской городской библиотекой

Поделись с друзьями и сохрани кнопку
  • Добавить ВКонтакте заметку об этой странице
  • Facebook

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован.