Квест-игра для ветеранов

В последнюю пятницу октября в рамках юбилейных мероприятий к 95-летию Подосиновского района Дом ремесел организовал квест-игру «По дорогам Берендея». Участниками её стали команды: ветеранской организации администрации района, «Особо Остроумные Особы» (ветераны библиотеки и читатели Подосиновской центральной библиотеки им. А. А. Филева), «Ветераны-ветераны» Подосиновского городского поселения.
Участников игры приветствовали, пожелали побед и хорошего настроения заместитель главы Подосиновского района Л. П. Русинов, глава Администрации пгт Подосиновец М. В. Крутоумова и директор Дома ремесел О. В. Грибанова. Команды на старте получили маршрутные листы для движения по станциям. Контрольными пунктами соревнований стали Дом ремёсел, краеведческий музей, Дом культуры и роща. На станциях командам, чтобы заработать баллы, необходимо было ответить на вопросы, связанные с историей района и Дома ремесел или выполнить практическое задание.
Для нашей команде «ООО» (девиз «Острый ум, острый глаз, мы особы высший класс») игра началась в сосновой роще. Мы вспоминали частушки и поговорки, а затем лаптем переносили все овощи, из которых варят щи, из тазика в кастрюлю. При этом овощи нужно было переместить в лапоть без помощи рук.Получив отметку о прохождении этапа в своем маршрутном листе, мы отправились в Дом ремёсел на следующий этап, где нам понадобилось знание истории учреждения.В краеведческом музее нас ожидали практические задания от Н. М. Нагаева и вопросы на знание истории района. На последнем этапе мы занимались ткачеством. Нам даже разрешили поработать за настоящим ткацким станом!После прохождения всех станций команды выступили в открытой борьбе «стенка на стенку» (на знание пословиц, поговорок и частушек). Под задорный аккомпанемент на баяне и гармошке Н. В. Бугреевой все весело пели и плясали, сменяя друг друга, вспомнили народную игру ручеек. Подводили итоги игры в Доме ремёсел за чаем.
Выражаем благодарность организаторам за проведение. Было познавательно, весело, интересно. И неважно, кто больше набрал очков, главное – все участники получили заряд энергии и проявили свою эрудицию.Н. Логиновская

Поделись с друзьями и сохрани кнопку
  • Добавить ВКонтакте заметку об этой странице
  • Facebook

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован.