Заряд хорошего настроения

Dthlk6LCAY0
3YvG2oIinjs
DHo7vVVHicM
S7p1VtuObmU
Новый сезон в клубе «Дачник» Подосиновской центральной библиотеке им. А. А. Филёва открылся дачным турниром «Во саду ли, в огороде…».
Что же такое дача? Это сугубо русское явление. На иностранные языки с сохранением смысла оно почти не переводимо. Иностранцам приходится запоминать, что это короткое русское слово означает «земельную собственность, обычно размером от шести до десяти соток, тщательно возделываемую под различные садово-огородные культуры или используемую как зона отдыха».
Сегодня дачник — особая порода людей, трудолюбивых, выносливых, идущих в ногу с современной наукой! Команды «Огородники» и «Труженики» прошли огородный тест по готовности к общению с растениями, проявили творчество в сочинении сказок в конкурсе «Фантазии огородника», вспоминали телепрограммы и кинофильмы на заданную тему, состязались в кулинарной перестрелке и составлении букетов из осенних цветов.
Капитаны команд показали свое умение в резьбе по овощам, где им следовало обычную картошку и морковь превратить в медведя и лису. В разгар вечера с шуточными поздравительными телеграммами в адрес дачников пришел настоящий почтальон. После подведения итого оказалось, что команды набрали одинаковое количество очков.
Турнир закончился чаепитием, неформальным общением и дал заряд хорошего настроения, такого нужного в эту слякотную погоду.
Н. А. Котельникова, руководитель клуба «Дачник»

Поделись с друзьями и сохрани кнопку
  • Добавить ВКонтакте заметку об этой странице
  • Facebook

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован.