Дорогие гости утмановской земли

В конце июня село Утманово посетила давний друг утмановской земли поэт, публицист, журналист Коростелёва Валентина Абрамовна.
В последний раз Валентина Абрамовна посещала наше село в 2000 году. Тогда 16 августа состоялся литературный вечер-встреча, на память о которой гостья подарила библиотеке книгу «О, эта встреча!..» с дарственной надписью.
Два дня Валентина Абрамовна и ее муж Алексей Федорович были гостями супругов Кочановых Любови Владимировны и Ильи Николаевича. В первый день гости посетили давнего друга − Валентину Михайловну Суворову. За чашкой чая шел неспешный разговор о жизни, вспоминали о прошедших встречах и годах, были очень рады, что встретились вновь, спустя столько лет. Посетили Ильинскую церковь, пообщались с местным краеведом Геннадием Ивановичем Поникаровским.
Немного не повезло с погодой, но все, что хотела посмотреть Валентина Абрамовна, удалось выполнить. Посетили гости и нашу библиотеку, посмотрели альбомы, где о каждой встрече остались воспоминания и фотографии.
Я думаю, что и в этот раз Валентина Абрамовна с мужем увезли добрые, светлые воспоминания о селе и его людях. А мы будем ждать следующей встречи с поэтом и талантливым человеком.
Щипицына Е. В., библиотекарь Утмановской сельской библиотеки.

Поделись с друзьями и сохрани кнопку
  • Добавить ВКонтакте заметку об этой странице
  • Facebook

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован.