Не исчезнет дружба никогда

На закрытие летнего оздоровительного лагеря «Солнышко» работники культуры с. Яхреньга провели познавательно-развлекательная программу «Не исчезнет дружба никогда».
Две команды отправились на поезде «Дружба» путешествовать по стране, делая остановки на станциях, где им пришлось, выполняя задания, показать, как они сдружились за время пребывания в лагере.
На станции «Литературная» команды соревновались в знании пословиц о дружбе, находили себе пару из литературного произведения. На станции «Химическая» находили сходства и различия у друг друга, объединялись в «молекулы» по определённому количеству атомов. Как помогают старшие младшим можно было увидеть при выполнении заданий на станциях «Биологическая» и «Спортивная».
Свои таланты ребята показали на «Музыкальной» станции, когда им пришлось исполнять песню «Если с другом вышел в путь…» на языке любимых питомцев и защищать костюм литературного героя.
На каждой остановке команды получали буквы, из которых в конце путешествия составили пословицу «Нет друга – ищи, а нашёл – береги!».
В заключении программы участники кружка «Маска» показали кукольный спектакль-сказку «Колобок» на новый лад. В ней Колобок помог всем зверям, а они спасли его от лисы.
М. А. Сосновская, библиотекарь Яхреньгской сельской библиотеки

Поделись с друзьями и сохрани кнопку
  • Добавить ВКонтакте заметку об этой странице
  • Facebook

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован.