Верь в добро, и оно победит!

Я люблю читать детективы и триллеры с запутанным сюжетом и непредсказуемым концом. Видимо, отпечаток на мое пристрастие к этой теме наложила моя бывшая работа. По совету коллег мне в руки попала книга Альбины Нури «Обреченные на страх» из серии «За гранью», выпущенная издательством «Э», Москва, 2018 год.
Для себя автора я открыла недавно и не разочаровалась. Книга увлекла меня с первых страниц. По жанру – это мистический триллер. Динамичный, захватывающий, местами даже страшный сюжет, держит в напряжении.
Главная героиня – Марьяна. Она никак не может привыкнуть к мысли, что ее счастливой семьи больше нет. Сестра Жанна и маленькая племянница Даша погибают во время отпуска, упав со скалы. Муж Жанны Илья безутешен, он отдалился от семьи супруги, хотя раньше очень любил тестя и тещу. И вдруг Илья рассказывает, что Жанна сама спрыгнула со скалы вместе с дочерью! Но что толкнуло сестру, которая вполне довольна жизнью, на этот кошмарный поступок? Пытаясь это выяснить, Марьяна невольно оказалась вовлечена в события, не поддающиеся логическому объяснению. Ужас стал постоянным спутником её жизни, но она не собиралась отступать. Особенно после того, как узнала, что Жанна и Даша не единственные, кто погиб так неожиданно и странно, и подобные смерти повторяются раз в три года…
Автор подкидывает читателю версию за версией, и в каждую из них веришь.
Понравился лёгкий, живой язык романа, много интересных высказываний, наблюдений, погружений во внутренний мир героев. Книга «Обреченные на страх» заставила задуматься над очень важными вещами: причинах и следствиях наших поступков, о том, что плохие мысли и дела не проходят даром.
Отличная книга, в которой для меня есть всё, чтобы «пропасть» на целый вечер и уйти в чтение с головой.
Желаю и вам увлекательного чтения!
М. В. Ширяева, заведующая Демьяновской детской библиотекой.

#Конкурс_КнижныйЭксперт

Поделись с друзьями и сохрани кнопку
  • Добавить ВКонтакте заметку об этой странице
  • Facebook

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован.