Герда. История выбора.

Собаки не знают, что такое будущее,
а тот, кто не знает, что такое будущее,
не знает, что такое смерть.
В этом одно из преимуществ собачьей жизни.
Из романа «Герда».
С романа «Герда» началось моё знакомство с творчеством современного российского писателя Эдуарда Веркина, неоднократного лауреата различных литературных премий. Ярко, необычно, талантливо – все эти характеристики без сомнения можно отнести к книгам Э. Веркина. Роман «Герда» – современная проза для подростков.

Случалось ли вам пережить ситуацию, когда ваша привычная, размеренная, благополучная жизнь неожиданно сталкивается с совсем другим миром, страшным и злым? Столкновение это столь неожиданное, что нет возможности уберечь себя. Но вдруг приходит спасение – собака, огромная, сильная избавляет от неминуемой гибели. А потом селится в доме тех, кого спасла. Герда – так зовут собаку. Кто она – ангел-хранитель, защитница или источник угрозы? Как понять и как поступить? Перед главным героем книги стоит выбор: кого нужно бояться людей, собаку, а может быть самого себя?
Найдёт ли главный герой ответы на все вопросы, вы узнаете, если прочитаете роман Эдуарда Веркина «Герда».
Книга Эдуарда Веркина «Герда» предназначена для подростков, но она будет интересна и взрослым, особенно родителям взрослеющих детей.
Н. А. Маурина, библиотекарь Пинюгской библиотеки семейного чтения им. А.И. Суворова.

#Конкурс_КнижныйЭксперт

Поделись с друзьями и сохрани кнопку
  • Добавить ВКонтакте заметку об этой странице
  • Facebook

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован.