Преобразим свой участок

Сейчас в России очень популярен ландшафтный дизайн. Людям хочется преобразить пространство своего участка, дачи, сделать уголок природы уютным и привлекательным. Поэтому эта тема неоднократно рассматривалась на заседаниях клуба садоводов и огородников «Дачник». Вот и на последнем в этом сезоне занятии шел разговор о том, как воплотить интересные идеи украшения любимой дачи. С сообщением, которое было проиллюстрировано видеопрезентацией, выступила руководитель клуба.
В ландшафтном дизайне приветствуется нестандартный и творческий подход, реализация креативных замыслов и смелых идей в поделках. Для новаторов идей хорошим подспорьем служат ненужные вещи, отслужившие свой век: обувь, посуда, мебель, а также пни от спиленных деревьев и т.д. В качестве примера садового дизайна был предложен видеорепортаж с Московского международного фестиваля садов и цветов, проходившего летом 2018 года в парке «Музеон».
Модной тенденцией среди украшений дач и участков стали ампельные композиции или подвесные емкости с цветами. Видеоконсультацию о разновидностях ампелей и выращиванию цветов в них в домашних условиях дала специалист садового центра «Сады Урала». Участницы клуба Н.Н. Логиновская, Н.А. Коретнюк, Г.В. Момотова, В.Г. Нагаева делились собственным опытом выращивания ампельной петунии. Консультант – агроном Л.Н. Шергина сделала небольшой обзор журнала «Полезный», акцентировав внимание на создании оригинальных по форме цветочных клумб. Чтобы освежить дизайн пространства, нужно иногда просто поменять форму клумбы или переставить цветы на другое место, и будет новое решение дизайна вашего участка.
Не забывайте, что садик у вашего дома, как писал Карел Чапек, − это такое же свидетельство вашей культуры, как ваша квартира или дом.
Н. А. Котельникова, руководитель клуба «Дачник»

Поделись с друзьями и сохрани кнопку
  • Добавить ВКонтакте заметку об этой странице
  • Facebook

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован.