Динамичный и увлекательный детектив

Мне бы хотелось рассказать о книге, которую прочитала совсем недавно, и открыла для себя ещё один жанр чтения – женский детектив. Серия «Золотая коллекция детективов», Лариса Соболева, повесть «Три черные колдуньи».
Произведение захватывает с первых страниц, возникает интерес к дальнейшим событиям, хочется узнать, а что же дальше…
Героиня повести Жанна – спортсменка, двадцати семи лет, не замужем, живущая с матерью и сестрами Викой и Зойкой. И вдруг Жанне поступает от парочки незнакомцев не понятное для нее предложение. Незнакомцы – семейная пара в разводе, красотка с акульими глазами Эмма и Ростислав Матвеевич с непроницаемым взглядом. У этой пары погибает единственная дочь, и они подозревают мужа дочери, Филиппа. Девушку поселят на берегу моря, где будут хорошо кормить, обучать хорошим манерам и правилам поведения в элитном обществе, да еще при этом обещают щедрый гонорар, и если она им подойдет, обеспечат в дальнейшем высокооплачиваемой работой. Ну, как тут не согласиться! Жанна берет отпуск на работе за свой счет, надеясь за месяц разобраться, что почем, не зная круга своих обязанностей и вообще, чем она будет заниматься.
Прибыв на место, ослеплённая радужными перспективами, Жанна узнает, что она не единственная претендентка, и знакомится с двумя девушками конкурентками Владой и Ирмой, которые так же, как и Жанна, не имеют никакой информации о сути предстоящей работы. Далее, не получив толком никаких разъяснений от работодателей, девушкам поступает задание соблазнить и влюбить в себя Филиппа, и у кого это лучше получится, та девушка остается дальше с непонятной парочкой разведенных супругов. Одной из девушек удается влюбить в себя молодого человека, но она погибает. И тогда Жанна начинает своё расследование, в ходе которого она не только вычислила убийцу, но и повстречала свою любовь.
Сюжет повести не затянут, читается легко, интересно описаны образы героев, по ходу чтения самой уже хочется включиться в поиск преступника, выстраивать свои предположения, версии происходящего, детектив до конца держит интригу, а развязку этой запутанной истории вы узнаете, когда прочтёте детектив.
Библиотекарь Утмановской сельской библиотеки Щипицына Е.В.

#Конкурс_КнижныйЭксперт

Поделись с друзьями и сохрани кнопку
  • Добавить ВКонтакте заметку об этой странице
  • Facebook

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован.