Программа получилась насыщенной

«До 1940 года считалось, что здоровье – это отсутствие болезни. Здоровье – это не просто отсутствие болезней. Это состояние физического, психического и социального благополучия. Здоровье дарит радость, здоровье дарит благополучие, здоровье дарит хорошее настроение»!
Вот так начала своё выступление на заседании клуба «Усадьба» Гульнара Ислямовна Глушманюк, специалист отделения срочного социального обслуживания комплексного центр социального обслуживания. Собравшиеся узнали, что в области проходит акция «Здоровью – зелёный свет!», приуроченная к Всемирному дню здоровья. Символ акции ─ зеленая ленточка. Ведь это цвет здоровья, жизни, роста, цвет гармонии с природой и плодородия, символ свободы, радости, надежды, возрождения. Все с удовольствием присоединились к областной акции, повязав на руки зелёные ленточки.
Вторая часть встречи была посвящена подготовке к весенним работам. Руководитель клуба Л.Н. Шергина рассказала, как правильно нужно выбирать саженцы, а также познакомила с новинками из журнала «Полезный».
На улице ещё лежит снег, но уже хочется видеть всем яркие краски первых весенних цветов. Тематическая программа «Цветочный калейдоскоп» позволила это сделать. Все участники клуба разделились на четыре команды: «Ромашка», «Виола», «Тюльпан» и «Пион» и приняли участие в довольно трудных конкурсах. Вот названия только некоторых из них: «Хоровод лепестков», «Язык цветов», «Вопрос сопернику», «Проще простого» и др. Все команды справились с заданиями, а победила команда «Ромашка». Игры, тренирующие головной мозг, требующие мыслительной деятельности, – это одна из составляющих здорового образа жизни. Выходя с заседания, участники клуба признавались: «Как на ЕГЭ побывали, столько пришлось думать!»
Вот такое замечательное, познавательное занятие получилось в этот раз в Демьяновской городской библиотеке.

фото 016
фото 014
фото 007
А. А. Гайдук, заведующая Демьяновской городской библиотекой

Поделись с друзьями и сохрани кнопку
  • Добавить ВКонтакте заметку об этой странице
  • Facebook

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован.