Живой родник православной книги

Весна открывает целую череду самых светлых и прекрасных праздников: Благовещение, Пасха, День Победы и др. В чудесный хоровод этих праздников органично влился и самый молодой праздник России – День православной книги, который отмечается с 14 марта 2010года. Именно 1(14) марта 1564 года вышла первая в России печатная книга «Апостол», которую издал диакон Иван Федоров. В Демьяновской детской библиотеке к этому празднику была организованна выставка «Книжный мир православия». Красочно оформленные произведения Б. Ганаго, тематические сборники «Детям о Пасхе», «Детям о вере», «Жития святых для детей» простым, доступным языком знакомят наших читателей с азами православия. В этом году фонд православной литературы пополнился сборником краеведческих материалов о пострадавших за веру в Подосиновском районе «Хотелось бы всех поименно назвать…».
Традиционно гостями на празднике «Живой родник православной книги» стали преподаватели воскресной школы Л.А. Нагаева и Н.А. Панагушина.

P1240718
P1240707

Ученики 1 «б» класса познакомились с историей Дня, посмотрели кукольный мини- спектакль по книге «Откуда азбука пришла» о первопечатнике Иване Федорове. Особенное впечатление на детей произвели огромные церковные книги на старославянском языке, по которым ведут службы в церкви. Закончилась встреча познавательной игрой «Цветик–семицветик». Ребята поблагодарили наших гостей из воскресной школы за интересное мероприятие и еще долго с любопытством рассматривали книги на выставке.Т.А. Кондакова, библиотекарь Демьяновской детской библиотеки

Поделись с друзьями и сохрани кнопку
  • Добавить ВКонтакте заметку об этой странице
  • Facebook

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован.