Новинки для молодёжи… и не только

Подосиновская центральная библиотека им. А. А. Филёва приглашает молодых читателей познакомиться с новыми книгами, поступившими в библиотеку в феврале 2019 года.


1. Мюссо, Гийом. Девушка и ночь [Текст]: [роман: 16 +] /Гийом Мюссо. – Москва: Эксмо, 2018. – 352 с.
Произведения французского писателя Гийома Мюссо читатели ждут с нетерпением. Сюжеты его романов захватывают с первых страниц. Вот и это произведение не стало исключением. На протяжении всей книги читатель вместе с главным героем будет пытаться узнать, что же случилось с девушкой Винки, в которую он был без ума влюблен, и которая исчезла при таинственных обстоятельствах прямо с выпускного вечера в престижном лицее. Тайна страшной ночи будет раскрыта спустя четверть века! Не пожалейте времени и прочтите! Неожиданная концовка сразит вас.

 

 

 

 

2. Рот, Вероника. Знак [Текст]: [роман: 16 +] / Вероника Рот. – Москва: Эксмо, 2018. – 448 с.
С творчеством Вероники Рот многие хорошо знакомы по серии книг «Дивергент». Это одна из самых любимых антиутопий молодежи 21 века. Новая книга перенесёт вас в космос, во Вселенную, где находятся 9 планет. На каждой планете своя флора и фауна, свои традиции и порядки, какой-то народ миролюбив, а какой-то желает поработить всех остальных. Таким агрессором являются жестокие шотеты, которые враждуют с миролюбивым народом – тувенцами. Ну, а далее автор предлагает читателям версию космических Ромео и Джульетты. Любителям космической фантастики и мира антиутопий читать ОБЯЗАТЕЛЬНО!

 

 

 

3. Смит, Бетти. Дерево растет в Бруклине[Текст]: [роман: 16 +] / Бетти Смит. – Москва: Эксмо, 2018. – 448 с.
Впервые на русском языке вышел один из главных американских романов XX века. Очень нежный и полный любви роман американской писательницы Бэтти Смит был напечатан в 1941 году и сразу же разлетелся тиражом в 600 000 экземпляров. Перед нами семья Ноланов, живущих в бедняцком районе Бруклина. Мы видим все происходящее глазами Фрэнси ─ умной, жизнерадостной и пытливой девочки, любящей читать в тени огромного дерева. Несмотря на трудную жизнь семьи, дом Ноланов полон любви и все счастливы. Этот роман несет в себе очень простую мысль, которую мы порой забываем: «Сущие мелочи могут сделать счастливым: крыша, когда идет дождь, чашка крепкого кофе, когда устал, … хорошая книга, когда ты одинок, а еще − быть рядом с тем, кого любишь. Все это и есть счастье». Невероятный роман о взрослении, который должен прочесть каждый!

 

 

4. Уорд, Кейтлин. Девушка в плохой компании[Текст]: [роман: 16 +] / Кейтлин Уорд. – Москва: Эксмо, 2018. – 320 с.
Вы когда-нибудь задумывались, как происходит вербовка людей в различные секты? Роман «Девушка в плохой компании» рассказывает именно о случае внушения подросткам ложных принципов жизни. Сюжет вращается вокруг героини, которую пытаются вызволить из плена секты, которая поначалу такая дружелюбная, показывает свое истинное лицо, когда начинает понимать, что добыча ускользает от них. Наивные подруги Майли и Кара ищут утешения и находят его в уединенной коммуне, расположенной в лесах Монтаны. Смогут ли они сбежать из «Рая»? Ведь именно так называется это странное поселение.
Книга читается на одном дыхании. Она для тех, кто любит остросюжетные триллеры и загадки.

 

 

 

5. Якобсен, Рой. Чудо-ребёнок [Текст]: роман: 16 + /Рой Якобсен. – Москва: АСТ: CORPUS, 2015. – 288 с.
Действие романа происходит в 60-е годы прошлого столетия в Норвегии. Это история одной семьи, рассказанная маленьким мальчиком Финном, когда в их привычное с мамой существование врывается неожиданно объявившаяся сестра мальчика – маленькая Линда. И тут задаешься вопросом кто он «Чудо-ребенок»? Автор не даёт ответа, это решать вам, дорогие читатели.
Читайте и открывайте для себя творчество современных зарубежных писателей. Читайте, чтобы с помощью книг постичь себя! Приятного чтения!
Г. А. Мариева, главный библиотекарь по работе с молодёжью

Поделись с друзьями и сохрани кнопку
  • Добавить ВКонтакте заметку об этой странице
  • Facebook

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован.