Мира не узнаешь, не зная края своего

К 95–летию района в Подосиновской районной детской библиотеке прошла виртуальная квест–экскурсия «Вехи истории: Подосиновский район» для учащихся 4 «б» класса (классный руководитель Т. В. Мергасова).
Отправляясь в путешествие, наши гости загрузились в ладью, почти такую же, которая изображена на гербе района. Дети с азартом брали в руки вёсла, представляя, как наши предки передвигались на ладьях.С помощью электронной презентации слайд за слайдом, от одного исторического события к другому, библиотекари знакомили учащихся со славным прошлым района.
Много эмоций вызвало выполнение творческого задания «Посёлок будущего». Четвероклассники сообща сделали газету «Я люблю Подосиновец», в которой воплотили свои фантазии, представив наш посёлок через 100 лет.

SAM_2433
SAM_2437
Отрадно, что такие объекты, как библиотека, музей, школа, администрация, мост через реку Юг и многие другие, они взяли с собой, только предали им более футуристические формы. Увидев результат своего творчества, каждый из ребят выразил желание жить в таком посёлке. Вот как они представляют, к примеру, библиотеку будущего: приходишь в библиотеку, надеваешь специальный шлем и можешь прочитать любую книгу за 5 минут.
Здорово, что юные жители района уверены, что у района есть будущее, что им хочется жить в родном поселке. Пусть их мечты воплотятся в реальность. Одно можно сказать точно – не зная своего прошлого, не удастся построить будущее.
Л. В. Савина, библиотекарь абонемента Подосиновской районной детской библиотеки

Поделись с друзьями и сохрани кнопку
  • Добавить ВКонтакте заметку об этой странице
  • Facebook

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован.