О русском языке и военкомате в Подосиновце

Друзья-коллеги из Герценки передали в Подосиновскую центральную библиотеку им. А. А. Филёва две новые книги. Они стоят того, чтобы о них рассказать.
Книга Сергея Штильмана «Пишем грамотно» уникальна. С её помощью можно быстро и эффективно помочь избавиться от безграмотности. Автор пособия − известный московский учитель-словесник − более тридцати лет успешно занимается коррекцией грамотности школьников. В книге пошагово описывается процесс коррекции − от первого до заключительного урока. Она будет полезна учителям, родителям, учащимся.

В 34 выпуске альманаха «Герценка» опубликована статья В. С. Жаравина «Деятельность Подосиновского райвоенкомата в первые месяцы Великой Отечественной войны», дополняющая материалами Государственного архива Кировской области одну из страниц истории района. Мы благодарны Владимиру Сергеевичу за его постоянный интерес к нашему району. Благодаря его исследовательской работе мы узнали новое о писателях А. Филева и В. Тендрякове, о руководителях района, о том, как и чем жил район в годы Великой Отечественной войны.
Н. А. Боровская, зам. директора по библиотечной работе

Поделись с друзьями и сохрани кнопку
  • Добавить ВКонтакте заметку об этой странице
  • Facebook

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован.