Владимир Тендряков: взгляд из XXI века

Подосиновская центральная библиотека им. А. А. Филёва продолжает работу в рамках районного проекта «Владимир Тендряков: взгляд из XXI века». 5 декабря – в 95-летний юбилей писателя-земляка учащиеся 9 а класса Подосиновской школы (классный руководитель О. Н. Нагаева) и волонтеры района (5 декабря – Всемирный день волонтера) познакомились с жизнью и творчеством писателя.
Ребята узнали о его жизни в Подосиновце, военной юности, о книгах, в которых он писал о своей малой родине. С особым интересом рассматривали рукописный журнал «Юность» № 2, изданный подосиновскими учениками в 1940 году. Задели за живое показанные фрагменты из фильма «Находка» и телеспектакля «Хлеб для собаки». На память об этой встрече всем присутствующим были вручены закладки с высказываниями писателя и интересными фактами из его жизни.

P1070044
P1060993
P1070020
P1070031

Будем надеяться, что те, кто еще не приобщился к творчеству писателя-земляка, теперь обязательно прочтут его книги. Десятки произведений знаменитого писателя Владимира Тендрякова есть в библиотеке им. А. А. Филева. Взять их может каждый.
«Не давать читателю впадать в покой, в благодушный сон, будить его, будоражить, заставлять переживать и думать».
В.Ф. Тендряков
Г. А. Мариева, главный библиотекарь по работе с молодежью Подосиновской центральной библиотеки им. А. А. Филёва

Поделись с друзьями и сохрани кнопку
  • Добавить ВКонтакте заметку об этой странице
  • Facebook

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован.