С любовью к родному краю

29 ноября исполнилось 85 лет поэту, члену Союза писателей России Владимиру Афанасьевичу Терентьеву. Его творчество любимо всеми, кому дорог Подосиновец. Приезжающие на родину отпускники всегда покупают новые его книги, которые Владимир Афанасьевич издает каждый год. Книгу прозу «Воспоминания», вышедшую в конце прошлого года, прочитали в течение года свыше 40 читателей Подосиновской центральной библиотеки им. А. А. Филева. А режиссер народного театра Валентина Тестова в дни празднования 100-летнего юбилея любительского театра в Подосиновце подарила эту книгу каждому участнику коллектива.

В. А. Терентьев

В день юбилея поэта пришли поздравить и библиотекари, и руководитель литературного объединения «Родник» Т. С. Курдюмова. Из поздравительного адреса юбиляру:
«… Вам посчастливилось стать долгожителем и в литературном творчестве, которое можно назвать гимном родному краю на все времена. Подарив читателям восемь поэтических сборников, Вы успешно дебютировали в жанре мемуаров и продолжаете писать следующие книги в качестве прозаика. От всей души желаем Вам покорения новых литературных вершин! Пусть вдохновение не покидает Вас и помогает достойно пройти все выпавшие на Вашу долю испытания, не теряя бодрости духа и жизнелюбия! Здоровья, удачи и долгих лет жизни, наполненной открытиями и победами над собой, теплом и пониманием близких людей!»
Н. А. Боровская, зам. директора по библиотечной работе

Поделись с друзьями и сохрани кнопку
  • Добавить ВКонтакте заметку об этой странице
  • Facebook

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован.