Уроки нравственности

В рамках XVII областных общественно-педагогических Лихановских чтений 14 ноября в Демьяновской городской библиотеке состоялась читательская конференция «Уроки нравственности» по роману Альберта Лиханова «Мой генерал».
«Детство – это такой возраст, который проходят все, но выходят из него разными» ─ это главная мысль романа. Детские годы влияют на дальнейшую жизнь человека, на формирование его характера. Какое влияние оказал дедушка генерал на формирование личности своего внука? Какие уроки нравственности получил младший Антон Рыбаков? На такие серьезные вопросы пытались найти ответы пятиклассники, объясняли поведение героя ─ своего ровесника, его друзей, находили аргументы для подтверждения, спорили друг с другом. Читатели успешно справились с вопросами викторины по содержанию романа, активно работали в группах.
Прочитанная книга никого из ребят не оставила равнодушным. Напоминать о серьезном разговоре и читательской конференции будут им закладки с советами писателя. Хочется, чтобы подростки познакомились и с другими книгами А. Лиханова, а мы всегда рады видеть их в библиотеке.Н. А. Быкова, библиотекарь Демьяновской городской библиотеки

Поделись с друзьями и сохрани кнопку
  • Добавить ВКонтакте заметку об этой странице
  • Facebook

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован.