У автора « Записок санитара морга. Молоко за мертвых» – подосиновские корни

артемий ульяновАртемий Ульянов – автор нашумевшей книги, которая вышла в свет во второй половине прошлого года. А до этого  были «Убить психа», «Останкино: зона проклятых».

Его называют самым ярким дебютантом  российского литературного пространства последних лет. Пишет в жанре фэнтези, триллер.

Ульянов – это псевдоним, а фамилия автора Автамонов. Он сын Анатолия Яковлевича Автамонова, брата Марии Яковлевны Овчинниковой,  имя которой хорошо известно в нашем районе как жителям поселка Демьяново, где она с семьей жила до осени 2003 года, так и жителям Подосиновца, где они с братом заканчивали среднюю школу и где Мария Яковлевна работала в райкоме партии, а затем в районном доме культуры. О том, что ее племянник стал писателем, Мария Яковлевна поведала своим друзьям во время приезда в наш район в середине августа. Она не удивлена тем, что племянник пишет романы, ведь его родители оба журналисты.

В библиотеках района нет книг Артемия Ульянова, но мы надеемся, что автор откликнется на нашу просьбу и любезно подарит их землякам  отца.

останкино112097_Zapisky 27.ai

Поделись с друзьями и сохрани кнопку
  • Добавить ВКонтакте заметку об этой странице
  • Facebook

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован.