Вдохновением душу наполнив сполна…

6 июля в Подосиновской центральной библиотеке им. А. А. Филёва собрались любители поэтического слова. Поводом для этой встречи послужил новый поэтический сборник поэтессы, участницы литературного объединения «Родник» Натальи Радостевой под названием «Приворот». В твердом переплете, качественно изданный он вышел в свет в конце 2017 года, но широкому кругу подосиновских читателей ещё не был известен.
Наталья Евгеньевна Радостева живёт в Воркуте, но родовыми корнями связана с подосиновской землёй.
Представил сборник Виктор Петров, главный редактор литературно-художественного журнала «Дон», лауреат Всероссийской литературной премии им. М. Шолохова и международной премии «Золотой Витязь», который приехал в наш район по приглашению Натальи Евгеньевны.
Стихи Натальи Радостевой проникновенны и искренни, это не просто поэзия, это, в первую очередь, откровения, поэтические раздумья о жизни и о любви.
Виктор Петров, написавший предисловие к поэтическому сборнику, отметил: «Обладая несомненным талантом, стремится выразить лирическое «я» незаёмным словом, чутко реагирует на современные реалии. Заметную часть новой книги «Приворот» составила редкая по накалу чувств любовная лирика, без коей не может быть поэта».
Сам Виктор Сергеевич рассказал о журнале «Дон», о литературной деятельности в качестве главного редактора, прочитал свои стихи, ответил на вопросы слушателей.
Рождение новой книги – это всегда событие, и не только для автора. В этот вечер в адрес Натальи Радостевой было сказано немало добрых, искренних слов от лица и сотрудников библиотеки, и собратьев по перу, и от благодарных зрителей.
Каждый из читателей, взяв в руки сборник стихов «Приворот», пролистав его, обязательно найдёт отклик в своём сердце.
Е. В. Крюкова, методист МБС

Поделись с друзьями и сохрани кнопку
  • Добавить ВКонтакте заметку об этой странице
  • Facebook

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован.