За бегущим днём с Владимиром Тендряковым

27 июня, в День молодежи в Подосиновце состоялся районный БиблиоКросс «За бегущим днём», посвященный 95-летию со дня рождения писателя-земляка Владимира Тендрякова.

Цель необычного спортивно-интеллектуального состязания, организованного отделом культуры Администрации Подосиновского района и Подосиновской центральной библиотекой им. А. А. Филёва, – привлечь внимание молодежи района к личности и творческому наследию писателя-земляка.
Мероприятие прошло в рамках ежегодных районных соревнований по краеведческому ориентированию «Бегущий посёлок», просветительского проекта «Владимир Тендряков-2018: перезагрузка», который реализует Юношеский центр имени Владимира Тендрякова Вологодской областной универсальной научной библиотеки и проекта Подосиновской центральной библиотеки им. А.А. Филева «Владимир Тендряков: взгляд из XXI века».
В квест-игре приняли участие четыре команды из Подосиновца и Демьянова. Участники прошли по семи станциям − местам поселка, связанным с именем писателя Владимира Тендрякова. Во время кросса ребята познакомились с биографией писателя, с интересными фактами из жизни его в Подосиновце, узнали о военной юности, о книгах, в которых он писал о нашей малой родине.

DSC04264
DSC04267
IMG_7855
IMG_7867
SAM_5064
DSC07654
SAM_5060
Победители кросса, показавшие лучшее беговое время и правильно ответившие на вопросы о писателе, награждены призами и Дипломами.
Победителем стала команда «Стрела» (капитан команды Вольгина Надежда).
Диплом I степени у команды «Мы вместе» (капитан команды Меркурьева Наталья, руководитель А. А. Гайдук)
диплом II степени у команды «Мандарины» (капитан команды Жижин Артем, руководитель О. Н. Залесова),
диплом III степени у «Отряда 3D», (капитан команды Максимов Сергей, руководитель А. В. Окуловская).

Г.А. Мариева, главный библиотекарь по работе с молодежью Подосиновской центральной библиотеки им. А.А. Филева

Поделись с друзьями и сохрани кнопку
  • Добавить ВКонтакте заметку об этой странице
  • Facebook

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован.