Осенние встречи в Подосиновской детской


Среди наших читателей, сейчас уже взрослых людей, много тех, чья профессия и жизнь интересны нынешнему поколению. И мы стараемся организовывать и проводить встречи с такими людьми. Ведь всегда приятно видеть знакомые лица, радоваться успехам своих земляков.
В средине сентября состоялась встреча с Тимуром Масаловым, который сразу после окончания Подосиновской средней школы ушёл в армию, а после продолжил службу по контракту. На встречу были приглашены юноши 10-11 классов, которые в скором будущем тоже встанут в армейский строй. Ребята из первых уст получили информацию об армейских буднях, о контрактной службе. За плечами Тимура уже четыре года службы и второй заключённый контракт. Ему есть что рассказать, посоветовать сегодняшним старшеклассникам. А интересовало ребят многое: каков распорядок дня, какая она армейская кухня, физическая подготовка и ещё на многие вопросы ответил им Тимур.
Пригодилось в армии и любимое с детства увлечение Тимура рукопашным боем, кикбоксингом. Он продолжает оттачивать своё мастерство, принимает участие в различных соревнованиях. Собравшиеся с интересом слушали рассказ о том, где нашему земляку удалось побывать, будь то соревнования, или военные командировки. К, примеру, этой зимой Тимуру посчастливилось быть в олимпийском Сочи, где он нёс службу по охране олимпийских объектов и обеспечению безопасности многочисленных гостей и участников зимней олимпиады. И это неудивительно, боец российского спецназа, обладатель крапового берета Тимур с честью выполняет свой служебный долг, о чём свидетельствуют многочисленные награды, поощрения, благодарности.
У сегодняшних старшеклассников есть ещё время всё осмыслить, и решить идти в армию сразу после окончания школы или сначала получить высшее образование. Выбор за ними, но после такой встречи, хочется верить, что они уже лучше представляют, что такое армия, на что уже сейчас стоит обратить особое внимание. Видя перед собой такой пример, как Тимур Масалов, есть к чему стремиться!
Хочется, чтобы у сегодняшних школьников и призывников всё складывалось удачно, чтобы служба в армии стала хорошей школой жизни, чтобы стали они настоящими мужчинами. А Тимуру и всем, кто сегодня стоит на защите мирной жизни нашей Родины, хочется пожелать больших успехов в таком нелёгком деле и поменьше боевых командировок.
Замятина Л.А., зам директора по работе с детьми МКУК Подосиновская МБС

Поделись с друзьями и сохрани кнопку
  • Добавить ВКонтакте заметку об этой странице
  • Facebook

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован.