Что растёт в библиотеке?

Весна полным ходом вступает в свои права. Совсем скоро наступит долгожданное тепло, а это значит, что придёт время высаживать цветы у библиотеки. В нашем климате необходимо вырастить сначала рассаду.
На очередном занятии клуба мы с ребятами − воспитанниками клуба по духовно-нравственному воспитанию «Росток» Подосиновской районной детской библиотеки, учащимися 4 б класса с классным руководителем Е. Л. Иньковой, решили посеять цветы на рассаду и разбить небольшой огород на окне в читальном зале. После того, как юные садоводы получили рекомендации, как правильно это сделать, приступили к делу. Ребята насыпали землю в пластиковые стаканчики, делали лунки, бросали семена бархатцев, васильков, настурции и осторожно поливали водой. Для огорода на подоконнике были выбраны растения, которые быстро растут и будут полезны для здоровья. Это лук и рукола. А чтобы наш огород был разнообразным мы с ребятами решили посадить ещё и кукурузу, и тыкву, и кабачки, и любимые многими семена подсолнечника.
В течение мая мы с нашими юными помощниками будем наблюдать как растет рассада, ухаживать за ней, а с наступлением тепла высадим на улицу.Коллектив библиотеки уверен, что ребята, посадившие цветы около своей библиотеки, в будущем будут бережнее относиться ко всему живому, а также уважать труд других людей!
Замятина Л.А., зам. директора по работе с детьми МКУК «Подосиновская МБС»

Поделись с друзьями и сохрани кнопку
  • Добавить ВКонтакте заметку об этой странице
  • Facebook

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован.