Чтобы ваш сад был красивым

Основная цель ландшафтного дизайна – создание приусадебной территории, отвечающей принципам красоты и гармонии. Применение вертикального озеленения даёт возможность сделать усадьбу привлекательной и оригинальной.
Именно эту тему и рассмотрели на апрельском заседании клуба садоводов и огородников «Дачник» в Подосиновской центральной библиотеке им. А. А. Филёва. Автор этих строк рассказала о способах вертикального озеленения: использование арок, пергол, шпалер, подвесных вазонов и даже вертикальных клумб. Обратила внимание на растения, подходящие для вертикального озеленения. Это настурции или капуцин, ипомеи, кобеи, клематисы и др. В одном из разделов электронной презентации, которой сопровождался рассказ ведущей, как раз и были показаны приемы вертикального озеленения.
Далее разговор был посвящен срокам посева рассады и ухода за ней. Валентина Георгиевна Нагаева поделилась опытом создания Календаря посадок однолетних цветов. Отметила, что многое зависит от погодных условий. Разговор поддержали К. И. Скоробогатая, Р. А. Злобина, О. Ю. Ворончихина.
Для оформления участка своими руками не требуется особых средств, усилий и знаний. Главное − любить цветы, получать удовольствие от соприкосновения с природой и иметь желание превратить свой сад в красивое и оригинальное место для отдыха.
Н. А. Котельникова, руководитель клуба «Дачник»

Поделись с друзьями и сохрани кнопку
  • Добавить ВКонтакте заметку об этой странице
  • Facebook

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован.