Путешествие в космические дали

Настоящее космическое путешествие совершили второклассники (классный руководитель И. Н. Труфакина) – читатели Подосиновской районной детской библиотеки в День Космонавтики 12 апреля.Для них был проведен час познаний «Космос, далёкий и загадочный», интерактивная космическая викторина и мастер – класс «Планеты Солнечной системы».
С библиотекарем Л. В. Савиной они погрузились в таинственный мир космоса: познакомились с людьми, благодаря которым человек осуществил свою заветную мечту − полет в космос (Циолковский Э. К., Королёв С. П.); вместе решали какими качествами характера должен обладать космонавт; вспоминали название планет, звёзд и созвездий. Особенно заинтересовал детей рассказ о самых первых космонавтах – мышках, кроликах и насекомых, собаках – Лайке, Белке и Стрелке.
Юные читатели познакомились с биографией первого космонавта Земли Ю. А. Гагарина.
Много эмоций у ребят вызвал просмотр документального фильма о космосе. Из него узнали, как работают космонавты на околоземной орбите, что едят и как спят в невесомости.
Завершилось мероприятие мастер – классом – совместным изготовлением аппликации «Планеты Солнечной системы». Ребятам было предложено узнать планеты и расположить их в правильной последовательности от Солнца, добавив к ним звёзды, созвездия, астероиды и кометы.Теперь у второклассников есть свой макет Солнечной системы, ведь тема космоса всегда привлекает, как нечто грандиозное и неизведанное.Савина Л. В., библиотекарь абонемента Подосиновской районной детской библиотеки

Поделись с друзьями и сохрани кнопку
  • Добавить ВКонтакте заметку об этой странице
  • Facebook

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован.