Новая книга Подосиновской центральной библиотеки

Фонд Подосиновской центральной библиотеки пополнился новой книгой известного популярного российского писателя Андрея Геласимова «Роза ветров». Его книги с удовольствием читают читатели нашей библиотечной системы. А попала новая книга к нам удивительным образом. У нашей читательницы Биричевской З. Ю. дочка Ирина познакомилась и вышла замуж за сына писателя. Живут они в Москве, куда Зинаида Юрьевна ездила в гости. Андрей Валерьевич подписал свою новую книгу и подарил нашим читателям, за что мы ему очень благодарны.

Андрей Геласимов родился в 1966 году в Иркутске.
По образованию филолог. Лауреат многих литературных наград как в России, так и за рубежом. Его книги переведены на многие языки мира. Писатель женат, имеет троих детей. С 2002 года живет в Москве.
В художественной литературе Геласимов дебютировал в начале девяностых годов с переводом детективного триллера «Сфинкс» Робина Кука, опубликованным в журнале «Смена». Его первая повесть вышла в 2001 году. Всего у него издано уже 11 книг.
Книга «Роза ветров» о российском адмирале, исследователе Дальнего Востока Геннадии Ивановиче Невельском. Действие романа разворачивается в середине XIX века. В нем показан и передан дух эпохи и уникальность личностей, судьбы которых внезапно пересеклись. Это настоящая проза, великолепная и затягивающая вас своим языком и яркими характерами.

 Так же в Подосиновской центральной библиотеке есть книги Андрея Геласимова «Дом на Озёрной», «Холод». Роман «Степные боги» можете взять в трёх городских библиотеках района (Демьяновской, Пинюгской, Подосиновской), и в Демьяновской городской библиотеке – роман «Год обмана».
Ждем вас в библиотеках района за книгами Андрея Геласимова!
Т. Солодянникова, библиограф МБС

Поделись с друзьями и сохрани кнопку
  • Добавить ВКонтакте заметку об этой странице
  • Facebook

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован.