Книжкина неделя в Демьяновской детской библиотеке

P1190858
P1190861
P1190868
P1190883
P1190884
P1190944
P1190959
P1190979
P1190983
TH7uUT3PAH0
У всех школьников каникулы, а у нас − замечательный праздник книги длиной в целую неделю. Он так и называется − «Неделя детской книги». В эти дни нашим читателям некогда было скучать: то в шашки баталии устраивали, то пробовали себя в роли артистов в конкурсно-развлекательной программе «Хочу в артисты!», где тренировали дикцию, сценическую пластику, учились актёрскому мастерству. Из представленных на выставке «Мир театра» книг узнали много интересного и неизвестного, а затем сами поставили импровизированный спектакль «Теремок».
На следующий день состоялась премьера кукольного спектакля по произведению В. Орлова «Золотой цыплёнок». Это замечательный урок о дружбе взрослых и детей, о том, что любовь одного маленького сердечка (Цыплёнка) способна злого и страшного Волка превратить в заботливого папу.
29 марта литературные герои из книг-юбиляров покинули страницы и пришли на «Книжный парад для наших ребят». Весёлый Скоморох (Боброва Кира) с улыбкой встречал наших читателей. Незнайка (Бобров Ярослав) пришёл в библиотеку в поисках волшебной палочки, и ребята помогли вернуть её, выполнив задание волшебника. Вместо Гарри Поттера прилетела ученица волшебной школы Гермиона (Котельникова Женя). Вместе с ней ребята полетали на мётлах и устроили соревнования по левитации. А ещё делали зарядку с Мойдодыром (Кондаков Ваня), спасали Старика Хоттабыча (Ширяева М. В.) и отгадывали цветочные загадки Настеньки (Костылева Виолетта) из «Аленького цветочка». Чтобы спасти больную девочку из сказки Метерлинка «Синяя птица» читатели в образе сказочных героев устроили настоящее шествие-парад вместе с феей Берилюной (Ширяева М.В.).
А в последний день Недели мы пригласили ребят на познавательное мероприятие «Голос птиц − голос природы». Ребята узнали об удивительном мире пернатых, познакомились с историей Международного праздника «День птиц», внимательно рассматривали книги с выставки «Птицы − герои книг», участвовали в «Петушиных боях», играли в «Коршуна и наседку», изображали птичью походку, делали весёлую зарядку. За участие в конкурсах дети получили сладкие призы. Мы рады, что школьные каникулы для наших читателей прошли весело и увлекательно.
Т. А. Кондакова, библиотекарь Демьяновской детской библиотеки.

Поделись с друзьями и сохрани кнопку
  • Добавить ВКонтакте заметку об этой странице
  • Facebook

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован.