Книжку я поберегу

SAM_9383
SAM_9393
SAM_9395
SAM_9405
SAM_9409
Под таким названием прошло заключительное мероприятие Недели детской книги в Подосиновской районной детской библиотеке.
30 марта к нам в гости пришли воспитанники детского сада «Светлячок» с воспитателем С. И. Шубиной, чтобы узнать много интересного о наших друзьях – книгах, а также научиться о них заботиться.
Услышав через сколько рук читателей проходит библиотечная книга, малыши вызвались ей помочь – сделать обложку и закладки. Красивая бумага, немного усилий – вот и обложка готова, а книга выглядит как новая.
Не меньше эмоций вызывает и её верная спутница – книжная закладка, выполненная с выдумкой и старанием. Конечно, часто многие читатели используют в качестве закладки самые разные предметы. Но, наверное, все согласятся, что закладка, изготовленная собственными руками особенно ценна.
Ребята с большим интересом приняли участие в мастер-классе по изготовлению закладок для книг «Собачка» в технике оригами. Во время работы дети проявили творчество, фантазию, воображение. Оригинальные закладки из цветной бумаги получились у всех.
На память о встрече малыши унесли с собой не только новенькие закладки, но и книгу В. Ситникова «Настин двор», раскраску и небольшую игрушку-сувенир.
Подводя итоги Недели, хочется отметить, что дети по-прежнему рады и новым, и хорошо известным книгам, приходят в библиотеку, проводят время в читальном зале. Это не может не радовать, поэтому библиотекари постарались, чтобы все читатели и гости получили положительные эмоции и творческий заряд на будущее. Приятным моментом для всех стали конфеты, которыми всю неделю угощались наши читатели.
Замятина Л. А., заведующая Подосиновской районной детской библиотекой

Поделись с друзьями и сохрани кнопку
  • Добавить ВКонтакте заметку об этой странице
  • Facebook

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован.