Такие разные книги

SAM_9345
SAM_9348
SAM_9349
SAM_9353
SAM_9354
SAM_9359
SAM_9367
SAM_9371
SAM_9373
О самых разных книгах больших и маленьких, бумажных и глиняных, старинных и современных узнали участники праздничных мероприятий, посвящённых Книге, в Подосиновской районной детской библиотеке в четверг 29 марта. О многочисленных загадках, которые таят книги, учащимся 3 – 4-х классов (классные руководители С. В. Залесова и Е. М. Ногина) рассказала библиотекарь Савина Л. В. Так книгу «Кодекс Серафинианус», написанную на неведомом языке, не расшифровали до настоящего времени.
Большой интерес у ребят вызвала и информация о том, где можно почитать книги. В Стамбуле это можно сделать не только в библиотеках и книжных магазинах, но и на уличных скамейках, в Германии на улицах есть настоящий «Книжный» лес (на стволах деревьев установлены ящички), где каждый желающий может взять любую книгу почитать.
Все интересные и неизвестные факты приведены в книге С. Н Прудовской «В поисках волшебных книг», которая недавно поступила в библиотеку. Прочитав ее, юные читатели смогут познакомиться с мифологией, легендами и историей разных стран и культур. Издание полно советов по созданию необычных книг: гармошек, книг – тоннелей, а также изготовлению волшебных предметов, плетению узоров и даже созданию литеров (объемных букв) из морковки.
Вот и мы с ребятами попытались сделать необычные книги по этим советам: в виде бабочки, кошки, яблока и ёлочки. Они получились очень красивыми и порадовали ребят своей необычной формой. Такую книгу можно подарить приятелю, а можно, подключив фантазию, придумать свой вариант рукотворной книги.
Савина Л. В. библиотекарь абонемента Подосиновской районной детской библиотеки

Поделись с друзьями и сохрани кнопку
  • Добавить ВКонтакте заметку об этой странице
  • Facebook

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован.