Пленительные образы красавиц

DSC03062
DSC03056
DSC03054
Тема женщины, ее внутреннего мира и отношения к ней в разные исторические эпохи – всегда занимала особое место в изобразительном искусстве.
В канун 8-го Марта Подосиновская центральная библиотека им. А. А. Филева приглашает подосиновлян оценить разнообразие женских образов в творчестве русских художников, посетив выставку репродукций картин «Женский образ в живописи» из коллекции Юрия Зосимовича Ногина.
Подосиновляне также смогут оценить и восхититься женским портретом одного из самых известных кировских художников-шаржистов – Виталия Данилогорского.
Виталий родился 26 сентября 1991 г. в п. Подосиновце. В 2008 г. окончил Подосиновскую среднюю школу. Рисовал он с детства: сначала это были различные герои мультфильмов, комиксов, позже – оформление стенгазет в школе. Навыкам изобразительного искусства учился у Геннадия Витальевича Кузнецова в Подосиновском Доме ремесел.
2008-2012 гг. – учеба в Кировском лесопромышленном колледже по курсу ландшафтного дизайна. Занимался в студии кировского художника, члена ВТТО «Союз художников России» Анатолия Николаевича Шабурова.
2010-2011 гг. служба в армии. Затем продолжил образование в Вятском художественном училище имени Рылова на факультете живописи. Параллельно работал в антикафе «Холостёжь» и репортером на кировском телеканале «Пятница». Кумирами для Виталия являются портретисты: российский Никас Сафронов и русский С. К. Зарянко, шведский художник Андерс Цорн.
Сегодня Виталий Данилогорский – известный кировский художник, сам себе арт менеджер, нарисовавший уже около 1000 портретов и не только на мероприятиях, свадьбах, корпоративах, но и на заказ по фото. В его копилке – портрет экс-депутата Госдумы Алексея Розувана, портретные шаржи на успешных кировских спортсменов. Среди них портрет финалистки Олимпийских игр Анны Альминовой и губернатора Кировской области Игоря Васильева, который изображен на фоне Вятки, флага региона, здания правительства области, Свято-Успенского собора Трифонова монастыря и ротонды из Александровского сада. Так же Виталий сегодня проводит для младших школьников мастер-классы по росписи дизайнерских деревянных изделий, принимает участие в телевизионных проектах на «СТС», «Пятнице», «Первом городском», «9 ТВ».
«Мне очень нравится мысль, – говорит Виталий, – что мир о нас заботится. Вселенная ходит за каждым из нас с огромным мешком возможностей. А мы берем от этого всего лишь щепотку и недооцениваем себя».
Выставка продлится до начала апреля.

Поделись с друзьями и сохрани кнопку
  • Добавить ВКонтакте заметку об этой странице
  • Facebook

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован.