Новости из Пушемской сельской библиотеки

«Кто-то в болоте живет?»
2 февраля, в день водно-болотных угодий, к детям в группу кратковременного пребывания пришла необычная гостья. Она загадала загадку «Не море, не земля, корабли не плавают, а ходить нельзя». Ребята догадались, что речь идёт о болоте, а гостью зовут Кикиморой.
Она рассказала о растениях и животных, которые обитают на болоте. А затем предложила поиграть. Ребята с радостью согласились и приняли самое активное участие в таких играх, как «С кочки на кочку», «Собери картинку», «Отгадай, кто я», «Морошка или клюква». Ребятам очень понравилось играть с Кикиморой и они пригласили её приходить к ним почаще. Кикимора пообещала прийти.

«Надо, надо умываться…»
9 февраля для дошкольников прошел веселый урок здоровья «Надо, надо умываться…». Ребята узнали, кто такие микробы и как с ними бороться, а также каким бывает мыло. Дошкольники отгадывали загадки, пускали мыльные пузыри и смотрели мультфильм с веселыми смешариками про пользу умывания. В конце урока здоровья все ребята мыли руки с мылом в форме лепестков розы и обещали, что всегда будут соблюдать правила личной гигиены.

«Я конечно вернусь…»
«Я, конечно, вернусь – весь в друзьях и в делах –
Я, конечно, спою – не пройдет и полгода»
С этих строк начался литературно-музыкальный вечер, посвященный Владимиру Высоцкому. Участники вечера слушали песни и стихи Владимира Семеновича, отгадывали роли и названия фильмов по одному кадру, посмотрели клип песни Булата Окуджавы «О Володе Высоцком» и клип песни, не вошедшей в фильм «Земля Санникова».
Немногие жили так напряжённо, как Высоцкий, с его колоссальной работоспособностью, с большой нагрузкой в театре, на концертах, в кино, но его творчество будет с нами ещё много-много лет в 21-ом веке, пока жива людская память о нём.

Н.В. Краева, библиотеарь Пушемской сельской библиотеки

Поделись с друзьями и сохрани кнопку
  • Добавить ВКонтакте заметку об этой странице
  • Facebook

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован.