Что нам мир без птичьих трелей?

День зимующих птиц прошёл в Подосиновской районной детской библиотеке в клубе «Росток». Мероприятие состоялось в форме экологического журнала, на каждой странице которого учащиеся 3-4 классов открывали для себя много интересного о пернатых друзьях.О роли птиц в природе и жизни человека ребята высказали своё мнение на первой странице. О зимующих и перелётных узнали на странице «Знатоки птиц». «Птичья премудрость» − так называлась страничка, на которой были размещены русские пословицы и поговорки о пернатых. На звуковой «Кто как поёт?» дети пытались определить, кто курлычет, гогочет или чирикает. Много нового дети узнали на интеллектуальной страничке, отгадывая кроссворд «Птицы».
В завершение мероприятия все стали участниками мастер-класса, на котором с удовольствием делали воробьёв, синиц, зеленушек и снегирей из пряжи для вязания.   

SAM_8903
SAM_8904
SAM_8925
SAM_8927
SAM_8910
Во время занятия ребята делились своим опытом в изготовлении из подручных материалов птичьих кормушек. Многие этой зимой повесили их около дома и наперебой рассказывали о птицах, за которыми успели понаблюдать. За работой время пролетело незаметно, и получилась целая стая птичек, сделанных детскими руками.
Савина Л. В., библиотекарь абонемента Подосиновской районной детской библиотеки

Поделись с друзьями и сохрани кнопку
  • Добавить ВКонтакте заметку об этой странице
  • Facebook

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован.