Птичья столовая

В Пинюгской библиотеке семейного чтения им. А.И. Суворова вот уже третий год работает «птичья столовая». У нашей библиотеки висит кормушка, в которую мы подсыпаем корм – семена подсолнечника и пшено, хлебные крошки и тыквенные семечки. Сотрудники и читатели нашей библиотеки подкармливают птиц круглый год, а особенно в холода. Пернатым так полюбилась наша столовая, что каждый день к нам прилетают десятки птиц, заглядывают в окна библиотеки, приветствуют весёлой песенкой, когда мы выходим на улицу. А какое разнообразие птиц мы наблюдаем, просто диву даёшься: снегири, воробьи, большие синицы, голуби, щеглы, синицы-лазоревки, дубоносы, чечётки, вороны, сороки. В этом году впервые нашу «птичью столовую» посетила сойка.

Сойка − лесная птица, зимующая в наших краях, является одной из самых осторожных и редко кому из людей она попадается на глаза. Многие считают, что появление сойки приносит удачу, а для нас большая удача увидеть вблизи яркую, лесную красавицу. Многие читатели приходят в библиотеку не только за книгами, но и для того, чтобы полюбоваться птицами за окном. Особенно любят наблюдать за пернатыми и делиться впечатлениями участники кружка «Пернатые друзья».
Давайте поможем птицам пережить трудное холодное время. Покормить птиц – несложный способ проявить человечность и стать добрее. Повесьте у своего дома кормушку и наблюдайте за пернатыми гостями − хорошее настроение вам обеспечено.
Н. А. Маурина, библиотекарь Пинюгской библиотеки семейного чтения им. А. И. Суворова

Поделись с друзьями и сохрани кнопку
  • Добавить ВКонтакте заметку об этой странице
  • Facebook

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован.