Хоровод, аукцион, желтая собака, Снежная королева…

Разнообразную новогоднюю программу предложили на зимних каникулах читателям сотрудники Демьяновской детской библиотеки.
4 января для всех возрастов − «Возле ёлки в Новый год водим, водим хоровод». Множество веселых конкурсов было предложено гостям. В «Битве хоров» участие приняли дети и их родители. Ребята разыграли интересную сказку, примерив на себя роли мартышек, важного льва, растерянного крокодила и других животных. В конце мероприятия состоялся «Новогодний аукцион». И, конечно же, все водили новогодний хоровод возле ёлочки под весёлую музыку.
5 января участники кукольного кружка «Буратино» показали спектакль по произведениям Д. Мамина-Сибиряка про Алёнушку, кота Мурзика, собачку Барбоса и Храброго зайца Длинные уши. После спектакля все желающие могли посмотреть кукол и поиграть с ними. А потом все, пришедшие в этот день в библиотеку, дружно отгадывали загадки, играли в пальчиковые игры.
2018 год – год Жёлтой Земляной Собаки. Именно этому персонажу была посвящена познавательно-игровая программа «Прекраснее собаки нету существа», которая прошла в библиотеке 6 января. Участники смотрели презентацию и знакомились с редкими породами собак, отгадывали загадки про них, говорили собаке комплименты, рисовали собачий портрет с завязанными глазами. А самое интересное − пытались проверить своё обоняние и определить по запаху разные продукты. Дети побывали в роли хозяина и собачки, старались выполнить команды, которые отдавал хозяин. После каждого этапа программы участники танцевали под весёлую музыку, лучшие танцоры получили сладкие призы.
«Говорите в этот вечер только добрые слова» − под таким девизом 9 января прошёл в библиотеке спектакль «Снежная королева», поставленный воспитанниками воскресной школы церкви Рождества Пресвятой Богородицы (руководитель Нагаева Л.А.). Сначала зрители оказались в уютной комнате, в которой дети наряжают ёлку. В комнате царит мир и гармония и случилось чудо: посреди зимы расцвели прекрасные розы. Но звучит тревожная музыка, и на сцене появляется Снежная королева (Шехирева Е. А.). С этой минуты Герде придётся пройти тяжёлые испытания и спасти своего брата Кая.
Весёлые зимние каникулы в библиотеке продолжились литературно-познавательной игровой программой «Простоквашинские посиделки», которые прошли 10 января. На импровизированном голубом вагоне под задорную музыку юные читатели отправились в путешествие по улицам деревни Простоквашино. На «Биографической» узнали о жизни и творчестве Э. Н. Успенского, на «Объявленческой» определяли, кому из жителей деревни Простоквашино принадлежат объявления, находили лишний персонаж на улице «Узнай героя», участвовали в викторине «Кто быстрее?» В течение всего мероприятия вместе с ребятами от души веселились пёс Шарик (Кардапольцева А.С.) и кот Матроскин (Ширяева М.В.).
11 января в библиотеке было многолюдно − состоялся турнир «Волшебная шашка!» Участниками его стали ученики начальных классов. Дети очень серьёзно отнеслись к игре. Сосредоточенно склонившись над досками, они тщательно продумывали каждый ход.
Из 30 зарегистрированных участников в финал вышли 4 человека. Победителем стал Антонян Карен (2б класс), второе место с разницей в одно очко занял Котельников Толя (4б класс), третье место было присуждено Боброву Ярославу (4б класс). Благодарим всех участников соревнования и поздравляем победителя и призёров!

М. В. Ширяева, заведующая Демьяновской детской библиотекой

Поделись с друзьями и сохрани кнопку
  • Добавить ВКонтакте заметку об этой странице
  • Facebook

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован.