И хранение урожая, и встреча с призёром областного конкурса

DSC02603
DSC02604
DSC02607
Одной из основных задач огородника является сохранность выращенного урожая. Ведь народная мудрость гласит: «Не тот урожай, что в на полях, а тот, что в закромах». Обсуждение этой темы стало основной на очередном заседании клуба «Дачник». Конечно, сохранять выращенные овощи все начали уже с лета, занимаясь их консервированием, солением, сушкой, заморозкой. Но часть урожая – картофель, корнеплоды, капуста и другие овощи, а также клубни георгинов и луковицы гладиолусов − подлежат хранению в подвальных помещениях долгие зимние месяцы.
Способами подготовки к хранению урожая делились В. В. Замятина, Л. А. Пысина, К. И. Скоробогатая, Г. В. Момотова и др. В заключении разговора на данную тему был предложена видеоконсультация «Хранение овощей».
Занятие клуба продолжилось встречей с новой победительницей областного конкурса образовательных учреждений «Красивая школа» в номинации «Усадьба педагога» Т.Н. Гмызиной (скачать), старшим воспитателем МКДОУ детский сад «Светлячок» пгт Подосиновец. Татьяна Николаевна прокомментировала свою видеопрезентацию «Мир моей семьи» и ответила на вопросы.
Неожиданным событием стало представление сборника стихов читательницы библиотеки О.А. Фешевой «У бабушки в садочке…Стихи о цветах от буквы А до буквы Я».
Н. Котельникова, руководитель клуба «Дачник» Подосиновской центральной библиотеки им. А. А. Филёва

Поделись с друзьями и сохрани кнопку
  • Добавить ВКонтакте заметку об этой странице
  • Facebook

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован.